765013

<< ПРОЕКТЫ 2020

6 3

 

ОПИСАНИЕ ОТ АВТОРА

Поселения жилых адаптивных ячеек организовываются по нерегулярному приницпу для того, чтобы создать возможность для людей выбирать для них комфортный способ расселения. В плане такие поселения напоминат «главный город» и города спутники. В «главном городе» сосредоточены основные функциональные процессы. Это торгово-деловой центр. Остальные города спутники выполняют роль жилых районов. Друг от друга деловой центр и жилые районы находятся в шаговой доступности, для того, чтобы не тратить время на передвижение между «городами» на машине и не загрязнять атмосферу.

Группируются ячейки по 2-3-4 штуки. Так же может быть изменена структура самой ячейки жильцами, чтобы создать наиболее комфортные условия проживания.
Сами ячейки имеют яйцевидную форму. Высота ячейки составляет 4,5м, что является комфортной высотой жилища. Каркас выполнен из деревянных конструкций с витражным заполнением, роль стекла в котором играют прозрачные солнечные панели. Соединения в каркасе шарнирные, что позволяет видоизменять структуру оболочки. Условно сама ячейка является «квартирой-студией», так как в данном типе жилища минимизировано количество перегородок, для создания единого пространства.

NEXT PROJECT >>>