186572

<<< Проекты

4 0

ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА ОТ АВТОРА

Подагуц Галина Геннадьевна

В Проекте принимали участие:

Шевчук Полина Аркадьевна и Сотникова Ксения Александровна

 

Образование

 СПбГАИЖСА им. И.Е Репина, Факультет архитектуры (2014-2019) Специальность – архитектор Тема диплома: «Редевелопмент территории Ново-Адмиралтейского острова в Санкт-Петербурге: Комплекс здания кампуса судостроительного университета и музея Балтийского флота».

 В настоящее время

СПбГАИЖСА им. И.Е Репина, Факультет архитектуры, 1 курс магистратуры по направлению «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия».

Конкурсы

Конкурс-социальный проект»Атлас идей Московского района» по благоустройству и созданию малых архитектурных форм. 2017г.

КОНКУРСЫ •Конкурс – социальный проект «Атлас идей Московского района» 2017 Совместно с Подагуц Г.Г.

 •Практикум по современной деревянной архитектуре «ДРЕВОЛЮЦИЯ» 2017 Серебряный диплом Совместно с Подагуц Г.Г., Покатович А.И., Шевчук П.А.

•SHINKENCHIKU RESIDENTIAL DESIGN COMPETITION 2017 / House of Dimensions Совместно с Подагуц Г.Г.

•Открытый архитектурный конкурс «Разработка дизайн-проекта развития территории по адресу: Санкт-Петербург, Кронштадт, Тулонская аллея, дом 3» в рамках реализации проекта социального развития «Кронштадтский берег». Проект яхт-клуба. 2017 Совместно с Подагуц Г.Г., Покатович А.И.; под руководством Кожина Дмитрия и Снежкина Георгия.

Участие в конкурсе на соискание премии Игоря Минакова . 2017,2018,2019гг.

Конкурс «Северная долина-будущее Выборгского района» 2018 г.

  ENGLISH

MD  ВСЕМИРНАЯ ПАУТИНА

«Чтобы заглянуть в будущее, нужно не только понять успехи и неудачи прошлого, но и уметь оценить срочность настоящего».

Алан Гольдберг

Говоря о целях и задачах современного социума нельзя не учитывать тот факт, что внимание практически всей планеты сейчас сосредоточено на защите окружающей среды, осознании того, что человечество постепенно само убивает свой большой дом – Землю. Очень многие страны добиваются успехов в экологической деятельности: это и раздельный сбор мусора, экономия электроэнергии, использование ветровой нагрузки и так далее. Поэтому создание новой социальной среды для проживания подразумевает под собой создание здоровой среды, в которой человек не только станет более свободным, но и сам будет способствовать гармоничному сосуществованию с миром. Обращаясь к примерам прошлого, например, Североамериканским Индейцам, которые не пытались изменять окружающее пространство и фокусировали свое внимание на вопросах органичного сосуществования с окружающим их миром, в своем проекте мы предлагаем создать систему живых капсул.. Система представляет собой грибницу, которая заранее запрограммирована на распространение. В заданных точках будут «вырастать» капсулы, они же – дома. Для создания такого города используется мицелий – вид гриба, который переплетает усики и создает форму. Разрастается он сам в нужном направлении. Грибы по исследованиям ученых, оказались очень прочным строительным материалом. Дома из «грибов» значительно отличаются от других строительных материалов за счет их способности к самовосстановлению и самодезинфекции. Материал прекрасно биоразлагается, нет затрат энергии при строительстве.