621408

<<< ПРОЕКТЫ 2020

 

30 3

 

Описание от Автора

В прогрессирующем и быстро развивающемся мире мы столкнулись с важной проблемой – «городами — человейниками», которые повсюду и которые питаются быстро угасающими природными ресурсами. Но может ли наше будущее выглядеть как-то иначе? Конечно, может! Города, как были, так и останутся, они будут разрастаться и дальше, но параллельно с ними, и дополняя их, может развиваться новое жизненное пространство.

Концепция жизненного пространства в социальных моделях будущего лежит в его адаптивности, как к социальным, так и климатическим аспектам. Модуль — жизненное пространство, рассчитанное на одного и/или двух человек, представляет собой автономную и универсальную единицу, приспособленную к полетам. Сами модули обладают возможностью группирования и объединения. При расширении семьи – универсальная ячейка присоединяется к другой, а при уменьшении – наоборот.

Поселения, образуемые из мобильных жилых модулей, могут размещаться как на равнинной, так и в горной местности, а также на водной поверхности рек и озёр. Миграция осуществляется посредством перелётов, как отдельных ячеек, так и их групп с места на место, что удобно при смене жизненных обстоятельств или постоянных странствий по миру.

NEXT PTOJECT>>>

 

621408

Бондарчук Анастасия Александровна