281956

<<< Проекты

2 0

ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА ОТ АВТОРА

Мехралиева Наргиз Аваз

 Дата рождения:

02.11.1986 (33 полных лет)

 Гражданство 

Азербайджан/ Гаджигабульский район

 Адрес места проживания:

г. Баку

Цель:

Получение должности  «Архитектор»

Образование

Высшее удалить)

Начало обучения  2014

Окончание 2018

 Учебное заведение

Азербайджанский Архитектурно-Строительный Университет

 Факультет

Архитектура

Специальность

Архитектор

Компания

ISBO GROUP

 Должность

Архитектор — дизайнер

 

ЖИЛОЙ КОКОН

Форма, которую я рекомендую для Coconut Contest, представляет собой двухэтажный жилой дом с круглой структурой. В лобном разрезе имеет грушевидную форму. Моя цель в этой форме состоит в том, чтобы позволить проекту легко позиционироваться с использованием пространства под деревьями и не наносить вред окружающей среде. Строительные материалы для проекта включают в себя металлические соединения и дерево. В фасаде используются компактные панели (HPL). Под передней крышкой находится изоляционный материал от холода и жары.

Кокон имеет два этажа. На первом этаже запланирована кухня, гостиная, сантехника и открытая терраса. На втором этаже расположены три спальни и крытая терраса. Лестница в центре. Металлическая труба диаметром 20 см проходит через середину лестницы. Он выступает в качестве столба для лестницы, а также водопровода и линий электропередач. Солнечные батареи расположены наверху. Энергия, генерируемая панелями, передается на провода, проходящие через центральную трубу, а затем распределяется в разные места между потолком.

На втором этаже зияющая крыша. В этом разделе есть резервуар для воды. Вода, поступающая из вышеуказанных линий, распределяется под полом на первом этаже.

Я планировала  двухэтажный проект, но это можно сделать в одноэтажной форме.

Кокон имеет круглую форму. В лобном разрезе имеет грушевидную форму. Цель этого проекта в этой форме состоит в том, чтобы адаптировать его к зеленой среде без ущерба для деревьев.

Я подготовил этот двухэтажный проект. Однако это можно сделать в одноэтажной форме. И это может быть удобно размещено под деревьями. Общая площадь 100 кв.

Первый этаж 40 квадратных метров, а второй этаж 60 квадратных метров. Кухня, гостиная, ванная комната и открытая терраса находятся на первом этаже. На втором этаже расположены 3 спальни и терраса. Лестница в центре и круглая.

Металлическая труба диаметром 20 см проходит через центр лестницы. Он выступает в качестве столба для лестницы, а также водопровода и линий электропередач. Квартира снабжена солнечной энергией.